formula
В ХУДЖАНДЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ ФУТБОЛЬНОЙ ФОРМЫ КОМАНДЫ TCELL «ХУДЖАНД U-13»
21.06.2023
TCELL
690

 

В среду, 21 июня, команда «Худжанд U-13» впервые в истории детско-юношеского футбола представила гостевую и домашнюю форму, в которой команда будет выступать в сезоне 2023/24.

На презентации также действующие чемпионы Средней Азии среди юниоров продемонстрировали свои достижения за период 2021-2023 годы.

Компания «Tcell» в качестве генерального спонсора поддерживает команду более трех лет. Поздравить юниоров пришли профессиональные игроки футбольной команды «Худжанд». Они поздравили молодых футболистов вдохновив их на дальнейшие победы. Исполнительный директора клуба «Худжанд», Мурод Умаров, поблагодарил собравшихся и провел презентацию новой формы, с которой юниоры будут выступать на международных чемпионатах сезона 2023/24.

 

«Мы знаем, что спорт играет большую роль в жизни детей. Поддерживая детско-юношеский и профессиональный спорт, мы строим не только команды на поле, но и будущих лидеров. Вместе мы создаем мир, где каждый шаг вперед - это шаг к светлому будущему. «Tcell», как социально-ответственный оператор, спонсирует и поддерживает не только «Худжанд U-13» и Лигу дворового футбола, но и звёзд таджикского футбола ФК «Истиклол». Вместе мы создаем историю, где каждый имеет возможность сиять на поле и в жизни." - подчеркнул генеральный директор компании «Tcell», Озодхон Давлатшоев.

Весенний сезон команды начался двумя большими победами в международных чемпионатах "Навруз 2023" и «РЖД-ЛОКОБОЛ 2023» в городе Алма-Ата (Казахстан), в котором приняли участие детские команды стран Центральной Азии и России. Команда «Худжанд U-13» стала победителем, а игроки получили награды лучшего игрока и бомбардира чемпионата. Руководство компании «Tcell» наградило детей памятными подарками и поблагодарила их за столь успешный старт в новом сезоне.

"Величайшие победы рождаются из наших самых смелых начинаний. Поддерживая детско-юношеский футбол, компания «Tcell» вкладывает не только в игру, но и в будущее. Хочу выразить благодарность компании и лично Озодхону Давлатшоеву за вклад и поддержку детей. Развитие детско-юношеского спорта - это наша приверженность созданию сильного и успешного будущего."- отметил исполнительный директор футбольного клуба «Худжанд», Мурод Умаров.

Что касается целей в области устойчивого развития, то цифровой оператор «Tcell» продолжает поддерживать подрастающее поколение сотрудников, внедряя инициативы, направленные на их развитие и вовлечение. Одним из таких инициатив стал проект «Tcell Kids», где среди детей сотрудников была сформирована футбольная команда.

 

Цель создания футбольной команды «Tcell» заключается не только в развитии навыков и спортивных достижений у детей, но и в формировании командного духа и приверженности ценностям, которые являются основой корпоративной культуры «Tcell». Команда также будет иметь возможность участвовать в детско-юношеских футбольных соревнованиях и турнирах, представляя компанию «Tcell» на спортивных площадках.

 

Кроме того, хотим отметить, что уникальный проект «Tcell» и Федерации футбола Таджикистана Детско-юношеской футбольной лиги Таджикистана - Лига дворового футбола «Tcell - футбол ба назди шумо меояд», которому исполнилось 10 лет в этом году, был включен в число лучших грассрутс-проектов Азиатской футбольной Конфедерации.

 За 10 лет в чемпионате приняло участие более 80 000 детей: в 2023 году число участников составило 30 000 мальчиков и девочек. Это пример образцовых соревнований по массовому футболу на азиатском континенте, и это заслуженное признание для развития футбола в Таджикистане.

Поделиться новостью
Шарҳ
(0)
ҲАНУЗ ШАРҲ НЕСТ
НОМАТОНРО НАВИСЕД
ШАРҲАТОНРО ГУЗОРЕД
Шарҳ
(0)
ҲАНУЗ ШАРҲ НЕСТ
НОМАТОНРО НАВИСЕД
ШАРҲАТОНРО ГУЗОРЕД